metro

29 апреля хакеры взломали популярный сайт российских пропагандистов, позиционирующий себя как сетевое информационное агентство Anna News. Альянс хакерских групп Falcons Flame и Trinity, в свою очередь, записал видеообращение, которое было размещено на сайте после полного уничтожения информации (статей, баз данных и бэкапов).

На момент написания статьи сайт anna-news.info представлял собой белую страницу с хакерским роликом, встроенным после уничтожения содержимого этого ресурса. Помимо видеообращения, добавлены ссылки на материалы InformNapalm‬, разоблачающие российского агрессора (архив).

anna

На данный момент администрация ресурса пытается восстановить работоспособность сайта, но хакеры сбрасывают настройки и снова заливают видео. Уже дважды администрация пыталась восстановить сайт и стереть следы дефейса, но хакеры снова и снова заливают видео на главную страницу, издеваясь над российскими пропагандистами.

Свое эксклюзивное видеообращение хакерский альянс украинских групп передал также в распоряжение международного волонтерского сообщества InformNapalm.

На видео украинские хакеры использовали мем «Львовское метро», обыграв кадр из немецкого триллера «Кто Я». В своем видео они обратились к российским террористам, а также к украинскому обществу с призывом консолидироваться в борьбе против агрессора.

Хакеры сообщили, что скопировали все базы данных сайта, данные его пользователей и администраторов. Эта информация передана волонтерской разведке InformNapalm, а также украинским спецслужбам.

Кроме того, в своем твиттере хакерские группы предложили обменять единственные копии бэкапов пропагандистского ресурса на пленных украинских киборгов.

твиты АннаЭто не первая успешная операция, проведенная украинскими IT-специалистами. Они уже неоднократно доводили до истерики российских пропагандистов, но все их акции – всего лишь контрмеры, осуществляемые в ответ на российскую агрессию, в том числе и в информационном поле.

Источник: Информ Напалм