Правила

Правила пользования сайтом StopFake.org

Все права на авторские материалы сайта StopFake.org принадлежат ОО «Центр Медиареформы». Частичное или полное использование статей сайта StopFake.org разрешается только при условии ссылки и/или гиперссылки на непосредственный адрес материала на сайте. Ссылка/гиперссылка обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствие с украинским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.

Нарушение вышеуказанных условий будет расцениваться как нарушение прав интеллектуальной собственности и прав на информацию. ОО «Центр Медиареформы» оставляет за собой право на защиту прав в судебном порядке в соответствии с украинским и международным законодательством.

Администрация сайта определяет правила поведения на нем и оставляет за собой право требовать их выполнения от посетителей. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения. Администрация не несет никакой ответственности за убытки, понесенные в результате использования или неиспользования его информации и сервисов.

На сайте запрещены:

  • Призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти; призывы к изменению административных границ или государственной границы Украины, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины; откровенные анти-украинские сообщения; призывы к погромам, поджогам, уничтожению имущества, захвату зданий или сооружений, насильственному выселению граждан; призывы к агрессии или к развязыванию военного конфликта.
  • Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности, а также шовинистические высказывания.
  • Нецензурные высказывания, высказывания порнографического, эротического или сексуального характера.
  • Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и всем участникам ресурса.
  • Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.
  • Реклама (не согласованная с Администрацией сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются тематики ресурса.
  • Любые сообщения и прочие действия, которые запрещены законодательством Украины.
  • Категорически запрещен флуд (множественное повторение текстовых заготовок).

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в эти правила. Изменения вступают в силу с момента опубликования новой редакции правил на сайте. Администрация сайта может лишить права пользования сайтом участника, который систематически нарушает эти правила.