Лучшие цитаты из ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», итоговой программы «Вести недели с Дмитрием Киселевым» и других передач путинского ТВ.

85109

Хронику ведет Николай Руденский.

01:35 | 14.04.2016 #

Сергей Железняк (с эмоциональным подъемом): «У меня просьба к американскому обществу, к американским политикам: хватит поддерживать сукиных сынов!»

01:29 | 14.04.2016 #

Политолог Павел Данилин: «Мне жалко Майкла — он приходит на наше телевидение, а собственных сайтов не читает. А вот на CNN на днях было сказано, что русская правда разрушила американскую пропаганду. Так что ваши американские заморочки никогда не одержат верх!»

01:21 | 14.04.2016 #

Политолог Сергей Марков (внушительно, уверенно): «Насчет ошибок в английском языке в документах ЦРУ (приведенных в фильме про Навального). Ребята, я работал в разных там организациях. У меня даже с одной разведчицей был такой небольшой роман. (Шум в зале.) Нет-нет, не в ущерб семейным ценностям. Так я вам скажу — там полно людей, у которых и английский-то не родной, — из диаспор всяких. Так что писать грамотно не все умеют».

00:57 | 14.04.2016 #

Сергей Железняк с гневом вспоминает грехи Навального: «А шесть раненых милиционеров на Болотной?! Заточками под бронежилет? Это как? Стыдно!»
Игорь Коротченко: «А ведь в Америке полицейский имеет право пристрелить любого, кто в карман полез!»

00:42 | 14.04.2016 #

Сергей Кургинян: «Насчет Магнитского — я сейчас все объясню. Он был здоров, у него был бы небольшой срок — но он должен был сесть. Таких, как он, миллионы. Но почему именно из-за него началась такая международная кампания? А не значит ли это, что была связь между Браудером и Хиллари Клинтон? Разве это не должно интересовать американского избирателя? А Магнитский — он же в тюрьме стал давать показания на Браудера. Зачем же следствию было его убивать?»

00:31 | 14.04.2016 #

Военный эксперт Игорь Коротченко: «Лично я, как гражданин Российской Федерации, усматриваю здесь как минимум окрас государственной измены».

00:13 | 14.04.2016 #

Ведущий Евгений Попов мягко обращается к Майклу Бому: «У вас психоз? Вам таблетку дать?»

00:03 | 14.04.2016 #

На канале «Россия-1» идет бурное обсуждение только что продемонстрированного фильма о кознях Навального. Майкл Бом: «Если Навальный американский шпион, то почему он до сих пор не арестован? Где российская бдительность?» Сергей Железняк: «Почему? Я тебе отвечу! Потому что правоохранительным органам надо выявить все его связи!»

01:42 | 11.04.2016 #

Политолог Алексей Мухин: «Вот коллеги спрашивают, почему мы ничего не делаем с Украиной. Я отвечу так: а вы пробовали спасти из воды тонущего человека, который отбивается, царапается, кусается? Ничего не получится. Лучше подождать, пока он ослабнет, и тогда его вытащить. Так что Россия проводит по отношению к Украине тонкую политику. Русофобия — это болезнь. Лучше подождать, пока она пройдет».

00:26 | 11.04.2016 #

Майкл Бом: «А мог бы Ролдугин стать таким богатым, если бы не был другом Путина?» Соловьев (предвкушая триумф): «Майкл, я сейчас вам все объясню. Вот знаете, был такой Джузеппе Верди. Не знаете? Ну неважно. Итальянец такой, мертвый уже. И он был одним из самых богатых людей в Европе. (Победоносно.) Так был он знаком с Путиным или нет?!»

00:17 | 11.04.2016 #

Соловьев: «Макфол удивляется, как это так: в Англии из-за офшоров Кэмерона люди вышли на улицу, а в России нет? А это потому что пшиком кончилась их спецоперация!» Майкл Бом: «Нет, это потому что в России коррупция в порядке вещей». Это вызывает всеобщее возмущение. Михаил Барщевский (гневно): «В России сейчас нетерпимое отношение к коррупции больше, чем в любой другой стране!»

00:02 | 11.04.2016 #

Соловьев: «Вот я хочу понять, как это у американцев получается. За одни документы сержанта Мэннинга посадили, Ассанж из посольства эквадорского боится выйти. А по панамским офшорам закрытые документы опубликовали — и ничего, даже хвалят журналистов. Это как вообще?!»

23:56 | 10.04.2016 #

Сергей Железняк: «Через офшорный скандал Америка наносит удар не только по России, но и по своим как бы союзникам. Например, ей сейчас важно Кэмерона приземлить, чтобы он не выходил из Евросоюза». Соловьев: «Да все проще! Представляете, сколько денег в Панаме было? А теперь они все в Америку уйдут».

23:45 | 10.04.2016 #

Соловьев начинает тему панамского скандала с веселого и грозного обращения к Майклу Бому: «А скажи-ка, американец, почему у вас у самих офшоров столько?! Ведь Америка — третья в мире по финансовой непрозрачности страна после Гонконга и Швейцарии».

23:32 | 10.04.2016 #

Семен Багдасаров намечает пути российской политики на просторах СНГ: «Нам самим надо делать такие революции и приводить к власти своих людей, а не терять государство за государством!»

23:23 | 10.04.2016 #

Писатель Михаил Веллер с обычной для него интонацией горячечного бреда говорит, что международная политика делается только силой, так что мир на постсоветском пространстве можно поддерживать только военным путем. «Правильно! По башке настучать — сразу все миролюбивые станут!» — радостно подхватывает Соловьев.

23:16 | 10.04.2016 #

Военный политолог Семен Багдасаров (с искренним ужасом): «Мы потеряли Украину — и можем скоро потерять Среднюю Азию. Ведь там предстоит смена поколений. Дай бог, чтобы тамошние лидеры жили долго-долго, но они ведь уйдут! И кто же придет?! Совершенно другие люди!»

23:07 | 10.04.2016 #

Историк Николай Стариков: «Говорят, что Советский Союз виноват во всех конфликтах на постсоветском пространстве. Но это не так — и я сейчас это докажу. В Советском Союзе никто не знал, какая у кого национальность. Вот я никогда не знал, кто по национальности мой сосед. Был советский суперэтнос. То же самое, кстати, было и в Российской империи, к которой я отношусь с таким же уважением. Там не было национально-территориального деления — губернии были. А исчезла империя — снова появились национальности и конфликты. Поэтому надо ее восстановить».

85116

22:56 | 10.04.2016 #

Соловьев: «Хотите предложу решение карабахского конфликта? Восстановление Советского Союза сняло бы проблему начисто! Только этого почему-то все боятся».
И что за непонятное малодушие.

22:52 | 10.04.2016 #

Вечер у Соловьева. Первая тема — обострение карабахского конфликта. Сергей Железняк, его думский коллега Александр Романович и историк Николай Стариков уверенно утверждают, что все это спровоцировано извне и имеет антироссийскую направленность. Объяснение простое и убедительное: наши геополитические противники, Турция и США, мстят нам за наши грандиозные успехи в Сирии.

22:30 | 10.04.2016 #

В «Вестях недели» бодрый репортаж о буднях нацгвардии: «Сегодняшние бойцы хотят не уступать своим дедам ни в героизме, ни в воинском мастерстве. Для нейтрализации врага бойцы образцовой дивизии учатся использовать самые разные способы… При этом обученные псы не боятся ни взрывов, ни стрельбы и могут за секунды обезвредить даже вооруженного противника».

22:02 | 10.04.2016 #

«Вести недели»: «4 апреля из Греции в Турцию была отправлена первая партия нелегальных мигрантов — 202 человека. Соглашение между Евросоюзом и Турцией заработало… Толерантная и открытая Европа так стремилась решить миграционную проблему, что предложила принудительную депортацию. Самые смелые противники назвали европейский план грязной сделкой и работорговлей… метод объявили насильственным и негуманным правозащитники из всех стран мира. Против даже ООН — грозит назвать происходящее массовой депортацией…»
Да, на российскую пропаганду не угодишь.

21:48 | 10.04.2016 #

«Вести недели»: «Мясо голландской курицы, которая живет в просторном вольере, два раза в сутки гуляет на свежем воздухе, питается не комбикормом, а зеленой травой, куда дороже, чем, например, украинская курица. И это нездоровая конкуренция, решили в Голландии. Здесь испугались, что рынок будет завален дешевой и некачественной едой… 2,5 миллиона человек сказали свое «нет» официальному Киеву — одна из стран-основательниц Евросоюза спасала себя и свой рынок от агрессивной экспансии».

21:25 | 10.04.2016 #

«Вести недели»: «(Якобы из секретного донесения.) «20 сентября 2009 года. Директору Центральной разведки… Агенту предложено через доверенных лиц в пенитенциарной системе России организовать прекращение какой-либо медицинской помощи Магнитскому. Ухудшение здоровья будет обозначено как врачебная ошибка, которая может привести к его смерти». 16 ноября 2009 года аудитор Сергей Магнитский умер в больнице изолятора «Матросская Тишина». «Единственный человек, предельно заинтересованный в смерти Магнитского, — это Браудер. Он из нее сделал супергешефт, отмылся сам, перевел стрелку с себя на других, заткнул рот Магнитскому, который начал говорить. Он начал сдавать Браудера. И в этот момент он исчез», — отметил политолог Сергей Кургинян. До сих пор в мире нет ни одного судебного решения, где смерть Магнитского была бы названа убийством».
Так отчего же нету, раз враги его убили?

85110

21:20 | 10.04.2016 #

Киселев: «Сенсационный материал попал к политобозревателю ВГТРК Евгению Попову. Это криминальная переписка мелко играющего в политику коррупционера-рецидивиста Алексея Навального с подданным Великобритании Биллом Браудером… Узнавать такое противно, в некоторой степени подрывает веру в человечество, но вместе с тем и от иллюзий иногда полезно избавляться. В такие моменты хочется сказать: мир не так прост, как кажется, он еще проще. Но потом, взглянув ввысь, понимаешь, что идеалы есть, никто их не отменял, и становится легче».

20:52 | 10.04.2016 #

«Вести недели»: «Друзья говорят, что Сергей Ролдугин остался школьником. Когда были деньги на завтрак, он покупал ноты. «Помочь сотням молодых музыкантов обрести счастливую жизнь, кто это может? А я могу. Разве это не счастье?» — задается вопросом Сергей Ролдугин». «Мне очень приятно, что попало по мне. Здесь нечего ловить. Все здесь открыто. Я все равно богаче — я владею талантами России!» — заявил Ролдугин».

20:47 | 10.04.2016 #

Репортаж «Вестей недели» о Сергее Ролдугине начинается так: «Как же хотелось на безрыбье американцам в поисках компромата на Путина покусать хотя бы Петербург, город, где Путин родился, где наверняка крестил своих детей, где, конечно, так много знакомых. Ну, должно же быть хоть что-то, за что можно зацепиться?! До какой же степени город-герой Ленинград оказался не по зубам кусателям. Мало того, выясняется, что культурная столица и сама может дать в зубы».

85108

20:21 | 10.04.2016 #

Киселев: «Вообще «лепят» про Россию и Путина в мире много чего. Любимая тема — друзья Путина, мнимые и настоящие. В «Панамском досье» кто-то из них перечислен среди прочих владельцев офшоров. Вот из этого и хотят теперь что-то слепить. Странный заход. Если посмотреть, например, на «друзей Обамы», то там уж, как говорится, офшор на офшоре сидит и офшором погоняет… Своих друзей-спонсоров Обама назначает на государственные должности. За деньги, например, можно стать послом Соединенных Штатов в какой-нибудь стране с мягким климатом… Вот уж где раздолье для «распила» госбюджета».

20:18 | 10.04.2016 #

Киселев: «На офшорах спалился исландский премьер. Из Исландии кто-то кричит, что подобный вброс — это вмешательство во внутренние дела. Но кто их слышит?»

20:16 | 10.04.2016 #

Киселев: «Опубликовав «Панамское досье», США рассчитывают на бонусы в десятки триллионов долларов. Сейчас поясню, каким образом». И поясняет: они хотят перевести все офшоры к себе.

85107

20:10 | 10.04.2016 #

Дмитрий Киселев в «Вестях недели»: «Обама уже второй срок доматывает как президент».

23:51 | 07.04.2016 #

Соловьев (с чувством): «И все же не надо, чтобы западная клевета мешала нам видеть реальные пороки нашей жизни. Ведь воруют так, что хочется взять топор и идти руки рубить!»

23:39 | 07.04.2016 #

Директор Института российской истории РАН Юрий Петров: «Запад всегда вел себя цинично по отношению к России. Как мы им нужны, так самые хорошие отношения. И с кровавым тираном Сталиным прекрасно мирились. А как не нужны — так ужасная страна, никакой свободы нет и все такое. Еще перед Крымской войной, когда Австрия предала Россию, спасшую ее перед этим от венгерского восстания, австрийский министр иностранных дел князь Шварценберг говорил: «Мы заставим Европу содрогнуться от масштабов нашей неблагодарности». Вот это и есть принцип западной политики».

23:28 | 07.04.2016 #

Соловьев (Сергею Станкевичу): «А вы давно вообще теленовости наши смотрели? Как это ничего не сообщается о внутренних проблемах? Вот показывали, как Тулеев запретил у себя в области коллекторов. О хищениях в ВПК рассказывали. Зюганов выступает, Жириновский — у них рейтинги растут!»

23:24 | 07.04.2016 #

Соловьев победоносно обращается к Борису Надеждину, исполняющему роль рупора либеральной оппозиции: «Ваша машина пропаганды ведь тоже работает в полную силу. У вас и радио есть на деньги «Газпрома», и телеканал. Но не получается у вас ничего — не хочет слушать народ!»

22:53 | 07.04.2016 #

Политолог Сергей Михеев (очень возбужденно): «Если у русских что-то получается — вот мы Пальмиру освободили, памятник ЮНЕСКО, — так надо об этом не говорить, а говорить о каком-то негативе!»

22:42 | 07.04.2016 #

Военный эксперт Игорь Коротченко (яростно): «А когда американские спецслужбы передают кэш для подкармливания тех, кто получил законные сроки за беспорядки на Манежной?!»

22:34 | 07.04.2016 #

В «Поединке» у Соловьева обсуждается информационное противоборство России и Запада. Третейский судья, директор Института российской истории РАН Юрий Петров рассказывает, что еще при Василии III в Москву приезжала европейская делегация и предлагала союз против османов, но с условием, чтобы великий князь принял корону из рук папы римского и изъявил ему покорность. Россия отказалась — и с тех пор Запад поддерживал только османов. «Так что наше противостояние имеет давние истоки».

00:05 | 04.04.2016 #

Сергей Шаргунов (горячо и несколько сбивчиво): «Пылающий Донбасс — это последствия разрушения единого государства. А чем люди сейчас гордятся? Воссоединением Крыма и освобождением Пальмиры, которая была на обложке советских учебников. Сейчас будем ее реставрировать. А что людей возмущает? Социальное неравенство ужасное. А в Советском Союзе на любую несправедливость можно было пожаловаться — на то были райкомы, обкомы и средства массовой информации».

23:55 | 03.04.2016 #

Карен Шахназаров (волнуясь): «Советский Союз все время с 20-х годов вел войну с самой развитой частью мира! Какая еще страна могла бы это выдержать?!»
Что же мешало Советскому Союзу самому стать самой развитой частью мира?

23:52 | 03.04.2016 #

Зюганов тоже обращается с нравоучением к меркантильному Надеждину: «Борис, ты почитай священные книги всех религий, и ты увидишь, что там никому не обещают ни мяса, ни «Мерседеса». Там речь о душе идет!»

23:47 | 03.04.2016 #

Соловьев: «Я абсолютно согласен с Геннадием Андреевичем и с Кареном Георгиевичем. Советский Союз давал человеку чувство гордости. Да, были и трагические страницы, но это все равно. А в 90-годы стали историю мазать черной краской. И людям это не понравилось».

85024

23:32 | 03.04.2016 #

Соловьев наставляет на путь истинный Бориса Надеждина, посмевшего вспомнить о советском дефиците и очередях: «Не мясом единым жив человек!» Историк Николай Стариков добавляет: «А когда в Советском Союзе начались трудности с продовольствием? Только во времена перестройки!»

23:26 | 03.04.2016 #

Карен Шахназаров: «Это была гениальная идея Ленина — возродить евразийскую идею в виде советской империи. Ведь все мы были прежде всего советские! Я в 1985 году, еще молодым человеком, был на фестивале в Мар-дель-Плата. И нас с Эдмондом Кеосаяном пригласил к себе один бармен. И он говорит: вы, советские, для нас как с другой планеты, мы вами восхищаемся. Вот как к нам во всем мире относились!»

23:19 | 03.04.2016 #

Первым о советском опыте говорит Геннадий Зюганов. «Я читал показания немецких генералов, в том числе и тех, кого повесили потом. Они думали — мы вас трахнем, и вы разбежитесь по национальным квартирам. Оказалось не так. Читал и доктрину Даллеса. Там тоже так: надо советским людям внушить, что лучше им разбежаться по национальным квартирам, и пусть они потом тонут по одному. Вот мы и тонем».

23:12 | 03.04.2016 #

Следующая тема у Соловьева — ностальгия по СССР. «Было ли советское общество идеальным?» — задумчиво спрашивает ведущий.

22:40 | 03.04.2016 #

Сенатор Андрей Клишас: «Есть такие мигранты, которые приезжают сюда жить вместе с нами. С ними все нормально. А есть такие, кто приезжает сюда жить вместо нас. Их надо сажать на максимальные сроки, а потом высылать. Или уничтожать на границе».
Вот что значит правовое мышление.

22:34 | 03.04.2016 #

Разнуздавшийся политолог Михаил Ремизов в чем-то возражает Ирине Яровой. Та пронзительным голосом кричит: «Вы себя ведете как «Шарли Эбдо»!

85023

22:05 | 03.04.2016 #

На вечере у Соловьева первая тема, как ни странно, вовсе не финансовые дела Путина и его друзей. Говорят о том, как бороться с угрожающей национальной безопасности миграцией. Ведущий обращается к политологу Багдасарову: «Семен Аркадьевич, в Дагестане уже горячо, а может стать совсем жарко. Получив по башке в Сирии, кавказские террористы возвращаются. Как быть?»
Вот те на. Зачем же их, спрашивается, били там по башке?

21:11 | 03.04.2016 #

Николай Булаев, зампредседателя ЦИКа, выражает уверенность в том, что общественное доверие к выборам будет на высоком уровне: «Чем большая агрессия на сознание людей через информационные ресурсы происходит от наших, как мы говорим, «друзей», тем иммунитет человека усиливается».

20:50 | 03.04.2016 #

В «Вестях недели» с горечью рассказывают о намерении поляков убрать с улиц и площадей советские воинские памятники. Поляков обвиняют в неблагодарности и со значением напоминают, что нынешние западные земли Польши — это подарок от Советского Союза и лично от Сталина. «Из восточногерманских земель, присоединенных Советским Союзом к Польше, были выселены свыше 4 миллионов немцев. Так, например, немецкий город Бреслау превратился в польский Вроцлав».

20:22 | 03.04.2016 #

Киселев: «Главное впечатление, которое я получил в ходе всего интервью: Башар Асад — крепкий перец».

85021

20:17 | 03.04.2016 #

«Мы черпаем силы в семьях погибших», — говорит Башар Асад. Киселев: «Когда слушал эти слова Башара Асада, то думал, сколь натурален и глубок этот человек, сколь способен он чувствовать боль простого человека и как мудро он распоряжается своей ответной болью, превращая ее в бесконечную энергию во имя своей страны».

20:14 | 03.04.2016 #

Башар Асад в интервью Киселеву (прочувствованно): «Ведь мы сегодня живем в мире, где нет ни международного права, ни морали в политике».
Да, нелегко в таком мире высоконравственному человеку.

20:10 | 03.04.2016 #

Дмитрий Киселев (восторженно): «Сразу скажу, что в свои пятьдесят Башар Асад в великолепной форме. Это поджарый и элегантный человек, говорит эмоционально и тем самым заразительно. Он смелый, а его мысль глубока и проработана».

20:03 | 03.04.2016 #

Дмитрий Киселев в анонсе «Вестей недели» сулит рассказать, что Башар Асад думает о любви.

Источник: Грани.ру