По сюжету дед, ветеран ВОВ, отдал один из своих орденов внуку, бойцу АТО, на удачу
По сюжету дед, ветеран ВОВ, отдал один из своих орденов внуку, бойцу АТО, на удачу

Активисты из группы Информационное сопротивление сняли два ролика, повествующих о любви к Украине, связи поколений и памяти о победе над нацистскими оккупантами украинской земли.

Видео показывают телефонные разговоры деда с внуком и бабушки с внучкой. Старшее поколение — ветераны Второй мировой, заслужившие не один орден. Молодой человек служит, судя по съемке, в АТО, а девушка — медсестрой в военном госпитале.

«До дрожи. Это о настоящей любви к Украине. Только не показывайте путиноидам. Российские нацисты этого не поймут. Они только мирные города бомбить умеют и убивать стариков и женщин», — прокомментировал украинский журналист и военный корреспондент Петр Шуклинов.


В начале апреля депутаты Верховной Рады приняли правительственные законодательные инициативы относительно установления в Украине 8 мая Дня памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны. Было также решено оставить 9 мая Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В то же время режим Владимира Путина в России продолжает выстраивать свою идеологию на основе мифа об исключительной роли российского народа в победе в «Великой Отечественной Войне».

Источник: Новое время