НТВ:Самолет «Малайзийских авиалиний» мог быть сбит случайно. Об этом говорится в промежуточном отчете совместной следственной группы, которая занимается расследованием авиакрушения.

ТАСС:

ГААГА, 6 июня. /ТАСС/. Международные эксперты не исключают, что Boeing «Малайзийских авиалиний» на Украине 17 июля 2014 года был сбит случайно. Об этом говорится в распространенном в понедельник промежуточном отчете Совместной следственной группы (ССГ), проводящей уголовное расследование трагедии.

РИА Новости: В качестве возможной версии крушения самолета эксперты рассматривают случайный пуск ракеты, говорится в отчете.

ТВ Звезда:

Следователи по делу о крушении рейса MH17 допускают, что случайный пуск ракеты мог стать причиной крушения Малайзийского Boeing на Украине.

РЕН-ТВ:

Следственная группа, которая ведёт расследование катастрофы MH17 на востоке Украины, призналась в нехватке опыта для подобной работы… Также в этом отчете говорится, что причиной катастрофы лайнера, упавшего 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины, мог стать случайный пуск ракеты.

ТВЦ:

Совместная следственная группа, проводящая расследование крушения Boeing «Малайзийских авиалиний» в Донбассе пришли к выводу, что пассажирский самолет мог быть сбит случайно. Об этом говорится в промежуточном отчете международных экспертов, проводящих уголовное расследование трагедии.

«Известия»:

Международная следственная группа допускает, что Boeing над Донбассом могла сбить случайно выпущенная ракета.

Ну и «Эхо Москвы», конечно, не выделяется из общего хора:

Нидерланды опубликовали предварительный отчёт о ходе расследования крушения Боинга… Следователи допускают, что лайнер могли сбить ненамеренно… При этом ответа на главный вопрос кто это сделал — сепаратисты или украинские военные — по-прежнему нет.

«Эхо» последовательно и уже давно ставит вопрос именно таким образом. «Сепаратисты или украинские военные». Однако ни сепаратисты, ни украинские военные этого не делали. Это сделали российские военнослужащие.

И далее:Власти Украины, Европа и США полагают, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами, однако Москва считает, что ответственность за гибель лайнера лежит на Киеве.

Не врите. Власти Украины, Европа и США полагают совсем иное: самолет был сбит ракетой из «Бука» российских вооруженных сил.

Источник: блог Андрея Мальгина