Photo from Jason Corcoran's twitter account
Источник фото: твиттер-аккаунт автора статьи Джейсона Коркорана

Телеканал RT планирует открыть филиал в Ирландии, пишет Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника.

По данным собеседников агентства, один из руководителей российского телеканала уже встретился с представителями ирландского агентства по привлечению иностранных инвестиций IDA, которое содействует расширению компании. Один из источников сообщил, что RT планирует нанять 12 англоязычных корреспондентов для нового подразделения.

В IDA отказались комментировать Bloomberg возможные переговоры. О планах не стал говорить и пресс-секретарь RT Павел Расходов.

В ноябре 2014 года британский медиарегулятор обвинил Russia Today в предвзятости из-за освещения телеканалом присоединения Крыма к России. В бюллетене регулятора утверждалось, что «RT предоставляет информацию «с точки зрения России, тем не менее все новости должны быть представлены беспристрастно». Сомнения в непредвзятости у регулятора также вызвала передача, посвященная центрам по содержанию мигрантов в Великобритании.

Британские регуляторы предъявляли претензии RT по меньшей мере 10 раз. Они были связаны с рекламными вопросами, содержанием видеоряда, а также, по мнению регулятора, с предвзятостью материалов.

Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян заявила, что считает обвинения цензурой и попыткой оказать давление на редакционную политику RT.

Источник: РБК