Газета семьи Берлускони Giornale представила нам еще один фейк в статье Лука Романо. По мнению этого журналиста известный танцор Сергей Полунин является украинским нацистом. Об этом якобы говорят его татуировки. «Главным подтверждением» этого является набитый на левой руке символ Правого Сектора. Эту татуировку удалось разглядеть во время съемок рекламы для известной итальянской марки Pal Zileri, в которой участвовал танцор.

giornale

Очевидно, что это фейк, и это легко доказать, увеличивая изображение татуировки.  Вы можете очень хорошо разглядеть, что это не символ Правого Сектора (в центральной части которого внутри Тризуба размещен меч), а скорее стилизированная форма украинского Тризуба.

polunin
Увеличенное фото руки с тризубом

stemma_dell__ucraina___foto_d__apertura_114600482

pravi-simbol

Далее в статье газеты IL GIORNALE используется другое ложное утверждение в поддержку слов журналиста о том, что Полунин также имеет татуировку Руну, то есть с точки зрения этого журналиста — стилизированную свастику, которая, следовательно, является нацистским символом.

Это только указывает на плохое знание журналистом славянской истории и культуры. Иначе он бы знал, что Коловрат является древним религиозный символом, который восходит к неолиту и первые свидетельства о его присутствии были найдены в Украине 12000 лет назад (в период, к большому сожалению журналиста, когда Ярош еще не родился). Его символика имеет много значений, это бесконечное повторение циклов и борьба между славянскими богами Перуном и Велесом, Богом и дьяволом. Еще одно из приписанных ему значений — это символ солнца, он даже получил название «маленькое солнце».

vecchiapolunin
Фото Полунина сделанная несколько месяцев назад

Тот факт, что он был также использован некоторыми правыми движениями, не означает, что он является нацистским символом. Согласно этой логике, если где-то в горном ресторанчике на мебели вы увидите вырезбленное солнце Альп — используемый Северной Лигой символ  — это непременно будет означать, что его владелец — член Лиги.

Еще одна странность этой статьи – это тезис о том, что на правой руке у Полунина  орел, символ России. Из чего Лука Романо делает вывод о том, что до недавнего времени Полунин был еще и русским нацистом.

maserati-logo

Напомим, что 4 августа 2016 года испанские СМИ обвинили футболиста Романа Зозулю в неонацизме из-за тризуба на его футболке, который медиа назвали “символом Правого Сектора”