Российское издание Лента.ру  вышло с новостью о том, что польские военные не просто встретились с Марией Захаровой, официальным представителем российского Министерства иностранных дел, но и  «пьют с ней водку».

screen-shot-2016-11-03-at-8-27-55-pm
Скриншот сайта Lenta.ru

Не остановившись на совместном распитии алкоголя,  Лента.ру опубликовала продолжение этой «новости» — «Польские военные уподобили красоту Захаровой автомату Калашникова».

zakar1
Скриншот сайта Lenta.ru

Под таким красивым названием СМИ зашифровало комплимент Ежи Тыца, польского представителя «военно-патриотического объединения «Курск»». Сам Ежи Тыц к польским военным никакого отношения не имеет.

zakar2

Тыц —  представитель организации «Курск», которая воспевает Россию и восстанавливает памятники советским солдатам в Польше. Также он представитель известной пророссийской партии Zmiana, его часто обвиняют в антисемитизме и пропаганде коммунистических идей.

zakar3
Скріншот сайту Zmina

zakar4

 

Ежи также является большим любителем георгиевской ленточки и мундиров, к которым он никакого отношения не имеет, о чем пишут польские пользователи Facebook.

zakar5

Само «военно-патриотическое объединение Курск» не отрицает, что часть его финансирования идет из России, а сами памятники часто восстанавливают без разрешения местных властей.

zakar6
Скриншот сайта www.pch24.pl

Красивые заголовки о теплой встрече с польскими «военными» и поэтичное сравнение Марии Захаровой с АК-47 к настоящим польским военным никакого отношения не имеет.