Домой Новости Фейковое видео казни ополченца и его беременной жены

Фейковое видео казни ополченца и его беременной жены

Фейковое видео казни ополченца и его беременной жены
-

21 мая на сайте и YouTube-канале News Front появилось фейковое видео с заголовком «Казнь ополченца и его беременной жены, предположительно батальоном «Донбасс».

«Видео казни ополченца и беременной женщины было найдено в телефоне у одного из карателей украинского батальона, ликвидированного Народной милицией ЛНР», — говорится в новости сайта Newsfront.

https://www.youtube.com/watch?t=59&v=uBKmcQLGYGk&bpctr=1432279113

Заявление представителя «прокуратуры ЛНР»: «Был убит ополченец, имя его в интересах следствия называть не буду. А также была убита, посредством повешения, его жена, которая была на крайней стадии беременности».

https://www.youtube.com/watch?v=__q38Xak4uQ

Также это видео появилось на англоязычных сайтах. К примеру, infowars.com.

-

Видео якобы повешения — фейк. На нем видно плохую игру актеров, но главное — неестественное поведение тела во время его подъема. Вот замедленное видео этого момента:

Во время подъема на веревке видно, что грудная клетка мужчины выдвигается вперед. И при дальнейшем движении заметно, что его тело подвешено вовсе не за шею. Скорее всего, он одет в альпинистское снаряжение. Тело движется неестественно для подвешенного за шею человека, туловище не расслаблено.

vorker-speed
1p

 

Тело наклонено немного вперед. В то время как тело подвешенного за шею человека согласно учебнику по судебной экспертизе выглядит так:

a4_20

 

То, что тела одеты в бандаж, а веревка закреплена в районе лопаток, подтверждает и тот факт, что человек в военной форме все время аккуратно держит пару за ноги, не давая им развернуться спиной на камеру.

Вы можете также ознакомиться с этой новостью в дайджесте StopFakeNews #61