Источник: Крым.Реалии

Министерство иностранных дел Украины призывает телеканал Euronews исправить сюжет о визите президента России в Крым, где не упоминается об аннексии полуострова.

Об этом 15 марта сообщила спикер министерства Марьяна Беца на своей странице в Твиттере.

«Euronews: ни слова о российской оккупации Крыма, нелегитимных выборах. Репортажи должны основываться на фактах», – написала Беца.

По ее словам, «такой подход неприемлем».

«Мы призываем Euronews исправить статью в соответствии с международными законами и стандартами», – добавила Беца.

Телеканал Euronews пока не комментировал эти обвинения.

Ранее Euronews уже подвергали критике из-за неупоминания аннексии Крыма в своих сюжетах. В последний раз МИД Украины и МИД Литвы осудили телеканал за сюжет о военных учениях для крымских детей, в котором не было информации, что Крым был аннексирован Россией в 2014 году.

Euronews – европейский круглосуточный информационный телеканал. На сайте телеканала указано, что он «предлагает уникальный взгляд на мировые события». «Это дает возможность людям составить собственное мнение через получение основанного на фактах анализа и разнообразия взглядов», – утверждает телеканал.

Euronews круглосуточно преподает новости на 12 языках – арабском, английском, французском, немецком, греческом, венгерском, итальянском, персидском, португальском, русском, испанском и турецком.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник: Крым.Реалии