Источник: Depo.ua

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение применить штраф к телеканалу NewsOne в размере практически 100 тыс. грн

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что в ходе проверки канала были зафиксированы три вида нарушений законодательства: «в контексте запрета на использование телерадиовещания для разжигания национальной вражды; в контексте запрета трансляции передач, созданных после 1 августа 1991 года, содержащих популяризацию, пропаганду органов «государства-агрессора»; в контексте нарушения требований достоверности и сбалансированности подачи информации».

Как отмечается, штраф необходимо уплатить в течение месяца. В случае невыполнения требований регулятор может ввести новые санкции.

Напомним, 4 октября 2018 года Верховная Рада приняла постановление, которое касается обращения к СНБО о введении санкций в отношении семи юридических лиц-собственников телеканалов «112 Украина» и «NewsOne».

5 февраля Конституционный суд Украины рассматривал постановление Верховной Рады относительно применения санкций к владельцам телеканалов «112 Украина» и «NewsOne».

Источник: Depo.ua