Фото: www.facebook.com/yevhen.hlibovytsky
Фото: www.facebook.com/yevhen.hlibovytsky

Российская делегация привезла антиукраинскую пропаганду на международную конференцию ОБСЕ «Безопасность журналистов, свобода слова и плюрализм во время конфликта».

Как сообщает корреспондент LB.ua, перед началом конференции член Общественной палаты России Максим Григорьев разложил пропагандистские антиукраинские материалы под названием «Военные преступления украинских силовиков: пытки и бесчеловечное отношение» рядом с материалами ОБСЕ.

Фото: twitter.com/indrih

Это вовремя заметили украинские журналисты. Они привлекли внимание организаторов к этой провокации, и российские материалы были тут же убраны со столов.

После этого на конференции с откровенной пропагандой в стиле посла РФ в ООН Виталия Чуркина выступил уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Двухдневная конференция в Вене собрала более 300 европейских журналистов. На конференции эксперты сосредоточены на таких вопросах, как безопасность и журналистская этика, информационная война и пропаганда, разработка практических инструментов и рекомендаций по работе в условиях конфликтов.

Источник: Левый берег