Источник: Иннокентий Архипов, для The Insider

Американские СМИ столкнутся с ответными мерами в России после решения компании Twitter о запрете рекламы телеканала RT в США. Как передает«Интерфакс», об этом заявила главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. По ее словам,  запретив рекламу телеканала, компания Twitter фактически расписалась в сотрудничестве с американским спецслужбами.

«Я, признаться, не верила, что Twitter управляют американские спецслужбы, мне казалось это теорией заговора. Но Twitter только что сам в этом признался. Очень жаль», — сказала Симоньян.

«Особенно жаль, что американские СМИ в России теперь, вероятно, почувствуют всю нежность российских ответных мер», — добавила она.

Ранее компания Twitter сообщила, что запретила RT и Sputnik размещать рекламу в своих аккаунтах, решение вступает в силу немедленно.

«Нам было нелегко принять это решение, и мы идем на этот шаг сейчас в рамках приверженности предоставления честных услуг пользователям Twitter», — говорится в сообщении социальной сети. В нем отмечается, что RT и Sputnik при этом могут остаться пользователями платформы.

Источник: Иннокентий Архипов, для The Insider