Источник: InformNapalm

В среду, 2 августа, неправительственная организация «Альянс по защите демократии» запустила в США сайт Hamilton 68 для мониторинга российской пропаганды в Twitter.

Hamilton 68 в режиме реального времени анализирует содержимое микроблогов, основные темы, хэштеги и сайты, которые влияют на продвижение российской пропаганды по всему миру.

На данный момент в базу платформы включены около 600 страниц, среди них есть официальные блоги российских государственных органов, МИД России, некоторые российские СМИ, которые пишут на английском языке, а также частные аккаунты и бот-сети.

2 августа официальный микроблог МИД РФ резко раскритиковал новые санкции США против России и в пропагандистской манере заявил, что они не повлияют на изменение курса страны.


Миссия мониторинговой платформы Hamilton 68 описывает конкретные угрозы демократии США со стороны Российской Федерации. Подчеркивается, что Россия в информационной сфере использует наступательное оружие для атаки и ослабления демократии и стремится навредить национальной безопасности США, вмешивается в выборный процесс, используя многогранные методы агрессии по всему миру.

Источник: InformNapalm