Сайт «Антифашист» 18 марта сообщил, что так называемый народный  губернатор  и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева якобы в коматозном состоянии.  Об этом редактору сайта сообщил некий анонимный источник из СБУ

«Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», — отметил источник.

Антифашист

Однако супруга Павла Губарева Екатерина в эфире LifeNews опровергла опубликованную на сайте «Антифашист» и в украинских СМИ информацию, назвав ее провокационной.

— У меня нет возможности общаться с Павлом напрямую — только через адвоката. Позавчера с ним было все нормально. Сообщение о том, что его избивали, не соответствует действительности. Даже во время последнего судебного заседания все могли убедиться, что он в порядке, — сказала Екатерина Губарева. — Это провокация, причем довольно жестокая, потому что у Павла есть родственники, мы все переживаем. Сегодня утром адвокат отправился на встречу с ним, и мы ждем информации.

Лайфньюз

По словам Екатерины, никакой новой информации по делу Павла сейчас нет. Последняя мера пресечения — два месяца ареста. Адвокат Губарева сообщил, что срок может быть продлен.