Источник: Юрий Князев, для The Insider

Президент США Дональд Трамп общается в твиттере с ботами, которые, вероятнее всего, созданы в России для его поддержки. Об этом сообщает The Washington Post.

В субботу утром президент Трамп поблагодарил в твиттере своего фаната по имени Николь Минси. Однако этот канал не принадлежит кому-либо по этому имени, пишет издание. По мнению экспертов, аккаунт является фейком, который распространяет дезинформацию, выгодную России.

В воскресенье Twitter заблокировал эту учетную запись после того, как несколько других пользователей показали, что она принадлежит боту, созданной для усиления позиций Трампа.

«Президент не знает, является этот аккаунт российским ботом или нет», — сообщил изданию бывший агент ФБР и сотрудник Института исследований внешней политики Клинт Уотт. «Он просто продвигает какую-то информацию, не проверяя, правдива ли она. Это дает лазейку не только России, но и любому противнику, который может повлиять на президента или дискредитировать его». Трамп регулярно нажимает на кнопку ретвита, если пользователь Twitter хвалит президента или критикует его противников независимо от того, кто этот пользователь или каковы его мотивы.

Помощники и советники президента намекнули, что Трампу было предложено поменьше пользоваться Twitter, но президент быстро закрыл эти разговоры, пишет издание.

Источник: Юрий Князев, для The Insider

 Трамп регулярно нажимает на кнопку ретвита, если пользователь Twitter хвалит президента или критикует его противников независимо от того, кто этот пользователь или каковы его мотивы.Перевести

Twitter — выберите перевод:
[twˈɪtə]
.
Смотрите также: