Источник: УНИАН
Авторитетное издание Bloomberg, которое в своей статье опубликовало карту мира, на которой Крым не был отнесен к Украине, удалил скандальную карту из публикации.
Публикация была отредактирована 22 июня в 21.34. Издание добавило примечание «Исправлено: удалена карта с ошибками».
Напомним, издание Bloomberg опубликовало в своей статье «Развивающиеся рынки сталкиваются с политическим вызовом: Руководство по выборам» карту мира, на которой оккупированный Россией полуостров Крым не принадлежит Украине.
На карте, где Украина обозначена желтым цветом (как страна в которой выборы должны состояться в 2019 году), полуостров имеет светло-серый цвет. В свою очередь Россия обозначена темно-серым, как страна, в которой выборы уже состоялись.

Это сразу вызвало реакцию Украины. В частности, Посольство Украины в США в социальных сетях призвало исправить ошибку.
Journalism should be correct. Bloomberg @business,don’t play into Russian aggressive games&propaganda!#Crimea is temporarily under Russia’s occupation, but it is & will be an integral part of #Ukraine’s territory
Please, correct the map, Crimea should be marked in yellow as 🇺🇦 pic.twitter.com/sxIFMB0rrS— UKR Embassy in USA (@UKRintheUSA) June 22, 2018
«Журналистика должна быть правильной. Bloomberg, не играйте на руку российской агрессии и пропаганде! Крым находится под временной оккупацией России, но он является и будет неотъемлемой частью территории Украины. Пожалуйста, исправьте ошибку на карте, Крым должен быть обозначен желтым цветом, как Украина», — говорится в сообщении.
Ранее британское издание The Times опубликовало карту России с оккупированным Крымом. Карта России с Крымом появилась в номере, в котором были напечатаны локации чемпионата мира по футболу.
Источник: УНИАН