Источник: Грани.ру

Лучшие цитаты из ток-шоу Владимира Соловьева и еженедельной программы Дмитрия Киселева.

Хронику ведет Николай Руденский.

TELEGRAM-канал

01:27 | 05.02.2018 #

Соловьев прочувствованно упрекает КПРФ за то, что никто из лидеров партии не пришел на похороны Анпилова. Неистовый, говорит, был человек, но искренний. Сам ходил, что ли?

01:06 | 05.02.2018 #

Соловьев (искренне): «Как можно говорить, что Центризбирком управляется Старой площадью?! Ведь Памфилова объявила выговор Пескову!»

00:58 | 05.02.2018 #

Соловьев (с недоумением и разочарованием): «Вот «Единая Россия» собрала десятки тысяч человек в поддержку наших олимпийцев — а Запад этого не заметил».

00:36 | 05.02.2018 #

Соловьев (по-прежнему обращается к украинцам — на сей раз в язвительном тоне, с имитацией акцента): «Вы ж шумеры! Ваш танец — шумерский боевой гопак!»

00:16 | 05.02.2018 #

Соловьев (к украинскому народу): «В честном сражении вы ничтожество. Вы умеете только вспарывать животы женщинам. Украинцы участвовали в Холокосте. Украинцы служили в ЧК и строили ГУЛАГи».

00:10 | 05.02.2018 #

Украинский политолог Вадим Карасев говорит, что украинскую армию не следует называть нацистской, потому что она защищает свою страну, а нацизм — это прежде всего «расширение жизненного пространства». Соловьев (веско): «Нет, это неверно. «Расширение жизненного пространства» — это вовсе не признак нацизма. Действительно, о нем говорил Гитлер, но ведь нацизм возник еще до Гитлера». Невероятная эрудиция помогает ему одержать победу в любом споре.

23:46 | 04.02.2018 #

Сергей Михеев (с огромной силой убеждения): «Американцы были нам неприятелями, являются неприятелями и будут всегда неприятелями — не по нашей вине, а просто в силу своего целеполагания. Двадцать лет мы доверяли им. И по этой причине потеряли страну. Потому что считали их розовыми и пушистыми».

23:37 | 04.02.2018 #

Воинственный политолог Семен Багдасаров (яростно): «Да никогда американцы не применят ядерное оружие — не только против России, даже против маленькой страны, как КНДР! Потому что они боятся, что их уничтожат! Они зажрались — а зажравшихся уничтожить легко! Еще в корейской войне мы уничтожили за несколько дней 60-70 их бомбардировщиков Б-52. И американские летчики, вместо того чтобы вылетать на задание, садились и плакали, потому что боялись смерти. И сейчас американцы должны плакать при мысли о нашей стране!»

23:28 | 04.02.2018 #

Злобин: «Америка представляет Россию недругом. А как Россия представляет Америку?» Соловьев (возмущенно): «А с чего вы взяли, что Россия представляет Америку врагом?! Где у нас это сказано?!» Всего пять минут назад о проливе на месте Америки говорил.

23:21 | 04.02.2018 #

Соловьев (как бы со сталинским акцентом): «Пусть амэриканцы баятся пролыва имени Сталина! (Пролив между Канадой и Мексикой, который должен образоваться после уничтожения обоих побережий США ядерными торпедами.) Кстати, это проект академика Сахарова — он его придумал, когда еще не был диссидентом».

23:12 | 04.02.2018 #

Злобин: «Военная стратегия США зависит от настроений в Конгрессе». Соловьев (в ужасе): «Как такое может быть? Они же непрофессионалы!» Политолог Сергей Михеев: «Это значит, что американская демократия ставит под угрозу жизнь на планете!»

23:07 | 04.02.2018 #

Жириновский: «Наша беда в том, что мы идеалисты. А с американцами надо по пословице «с волками жить — по-волчьи выть». Вот Хрущев сократил армию на миллион восемьсот тысяч человек — зачем? Брось их в Европу — там же базы есть! И пусть немцы, венгры, болгары их кормят!»

22:51 | 04.02.2018 #

Соловьев (Николаю Злобину): «Что же, Трамп может нанести ядерный удар, когда у него в голове щелкнет?» Злобин (мужественно): «Да — и в России так же». Соловьев: «Но Россия никогда не проявляла себя как нервическая страна». Злобин: «Хочу вам напомнить, что единственная страна, которая в последние годы приводила в боевую готовность свои ядерные силы, — это была Россия в 2014 году». Соловьев (не смущаясь): «Да — и правильно сделала! Потому что тогда кое-что вошло в акваторию Черного моря! А политолог Белковский, который сейчас состоит при одной темпераментной кандидатке в президенты, предлагал американскому Шестому флоту ударить по российским кораблям!»

22:31 | 04.02.2018 #

Начался соловьевский вечер. Жириновский: «Почему американцы делают упор на ядерное оружие? Потому что нация трусливая, слабая… (Понемногу оживляясь.) Нельзя нам ждать 22 июня! Надо нанести удар 20 июня!.. Там, где Америка, — там слабость, трусость, подлость, хамство!»

21:53 | 04.02.2018 #

Репортаж «Вестей недели» с «Ростсельмаша»: «Александр Аксенов десять лет назад начинал рабочим и хорошо помнит, как огромное предприятие из-за мирового финансового кризиса оказалось на грани коллапса. Спасать завод Владимиру Путину пришлось буквально в ручном режиме. Путин прилетел на «Ростсельмаш» в декабре 2008 года, в самый разгар кризиса. Тогда и решили на импортные комбайны временно ввести пошлины, а фермеров поддерживать, только если те покупают отечественную технику… Примерно через полгода, когда Путин снова вернулся в Ростов-на-Дону, завод уже потихоньку оживал».
Способ оживления отечественной экономики, скажем прямо, грубоватый и глуповатый.

21:45 | 04.02.2018 #

Киселев: «31 января на 91-м году жизни в американском Бостоне тихо скончался профессор Джин Шарп. По убеждениям — троцкист… Известен как составитель инструкций по разрушению государств… власть в самых разных странах мира свергалась по его учебникам. Самый известный — «От диктатуры к демократии»… «Оранжевая революция» на Украине в 2004 году — классическое исполнение рекомендаций Джина Шарпа… Ранее ноу-хау профессора Шарпа практиковались в ходе «бульдозерной революции» в Югославии, когда протестующие бульдозером штурмовали телевидение… А позже идеи Шарпа работали уже в «тюльпановой революции» в Киргизии. «Революция роз» в Грузии и Саакашвили — Шарп. «Жасминовая революция» в Тунисе в 2010-2011 годах — по Шарпу. Египет и «арабская весна» — тоже технология Шарпа… Такая попытка была и в России зимой 2011-1012 годов — белые ленты… Он занимался и Советским Союзом. Технологии развала были схожи. Как сейчас понимаем, без этих же методов не обошлось и в странах Восточной Европы еще при СССР. Взять хотя бы «Солидарность» в Польше в конце 80-х… Шарп умер, но дело его живо и обрастает новыми методами».
Да это просто Гольдштейн из «1984 года». Сука какая, товарищи.

21:36 | 04.02.2018 #

Репортаж «Вестей недели» о предвыборной кампании: «Доверенные лица кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина собрались в Гостином дворе. Почти 500 человек со всей страны. Известные всему миру и не очень. Каждый из них объясняет, почему принял для себя такое решение. «Это стабильность, сила, это наш лидер, человек, который всем сердцем и душой болеет за свою страну, за Родину. Сильный, мудрый и справедливый лидер», — говорят люди».

92448

20:25 | 04.02.2018 #

Киселев (в залихватском тоне): «Очевидно, что публикация списка высокопоставленных россиян как объектов готовящихся санкций связана с намеренным ухудшением отношений с Россией, да еще приурочена к президентской кампании у нас. Таким образом и вмешаться в нее… Но сколь чувствительно для нас то, что творят американцы? А ровно настолько, насколько мы сами придаем их действиям значение. Уверен, что и сотрудники администрации президента, и члены правительства, и главы госкорпораций уж точно никоим образом не страдают. А сам Путин даже шутит, что лично не оказался в «кремлевском списке».

20:15 | 04.02.2018 #

Киселев: «Владимир Путин принял наших олимпийцев, отправлявшихся на Игры в южнокорейский Пхёнчхан… Президент внимательно слушал и нашел очень важные и совсем не стандартные слова, столь нужные, когда наши спортсмены оказались даже у себя дома под перекрестным обстрелом. Непримиримые циники ухмыляются: мол, весь наш спорт государство пропитало химией, и так нам и надо. А ура-патриоты призывают спортсменов — иногда даже в выспренних стихах — обидеться и возгордиться, хлопнуть дверью да в Корею не ехать. И это все на фоне давления со стороны МОК — как мы уже сейчас окончательно убедились, несправедливого и даже политически грязного. В противовес всему этому слова Путина были предельно честны и искренни. Из них ясно, сколь глубоко он чувствует боль тех, к кому обращался».

20:02 | 04.02.2018 #

«Американцы теперь будут развозить ядерные бомбы на самолетах по всей планете. Это я, Дмитрий Киселев, — «Вести недели».

Источник: Грани.ру