Наша читательница пишет:
Пример дешевой пропаганды, рассчитанной на людей, не владеющих английским языком и доступом к первоисточникам:
Сейчас распространяется информация, что США выделили 5 млрд долларов на организацию государственного переворота в Украине. Собственно среди прочих расходов, этими деньгами и оплачивали людей, стоящих на майдане. Вот например некий пользователь фейсбука пишет:

Stas Saveliev
«если владеете английским и не верите российскому зомбоящики а верите пятому каналу который финансируем агент америки порошенко послушайте»

ОК, Я ПОСЛУШАЛА… и даже потрудилась записать дословно слова Виктории Нуланд:)). Так вот — не нужно подменять смысл. В Украине есть государственные программы сотрудничества с США — научно-технические, культурно-гуманитарные, торгово-экономические, по развитию сельского хозяйства, институтов демократии и прав человека, есть американские инвестиционные фонды (например Horizon Capital, Sigma Bleyzer), которые работают здесь на коммерческой основе и вкладывают деньги в украинские предприятия с целью их развития, приведения в порядок (прозрачность в первую очередь!!!!! то есть НЕТ теневым схемам и отмыванию денег!!!!!!) и дальнейшей продажи….
И именно все это и имелось в виду под фразой г-жи Нуланд «Since Ukraine’s independece in 1991 the United States have supported Ukrainians to build democratic skills and institutions as they promote civic participation and good governance, all of which are pre-conditions for Ukraine to achieve the European aspirations. We have invested over 5 bn dollars to assist Ukraine in these goals that will ensure a secure and prosperous democratic Ukraine.»
Учите английский, кто не доучил в институте, и не распространяйте фейк!