Опознаны члены диверсионной группы, принимавшей участие в вооруженных столкновениях на Донбассе. Как пишет UkrainianPolicy, среди них есть как жители Украины, так и представители казаков Российской Федерации.

Присутствие официальных казаков Российской Федерации, скорее всего, свидетельствует об официальных связях России в происходящем. Официальные казаки получают финансовую и организационную поддержку правительства, включая месячную зарплату как полицейские.

Другим интересным пунктом являются нашивки, замеченные на боевиках. Символ Андрея Шкуро «Терек Волки» — это знак подразделения белых казаков, которые воевали против нацистов во время второй мировой войны.

Евгений DINGO Пономарев

ponom21

Пономарев — 39-летний уроженец Белореченска, что на Кубани. На фото выше он — зарегистрированный казак с полицейским значком. Активный участник Тверского казачества, он был запечатлен на многих фотографиях CNN и BBC. Он входит в ту же группу, которая была замечена в Краматорске и Славянске.

Страница ВКонтакте: Евгений Пономарев.

Александр Ганичев

ganichev_1

С 2013 года до января 2014 у Ганичева в профиле есть много фото в боевой амуниции, в том числе со снайперскими винтовками, штурмовыми винтовками, крупнокалиберными пулеметами, а также ракетными установками. На последних фотографиях с апреля он с членами, которые захватили здания в Донецке. Он подписан на группы в поддержку Беркута, Высший Совет Народов Украины и России (которая публикует практическую «помощь» в проведении референдумов), Помощь отрядам самообороны Крыма. В настоящее время в аккаунте указан город Горловка, и указано, что он из Макеевки.

Страница ВКонтакте: Александр Ганичев.

Игорь Георгиевский

georgievsky

Его родной город указан как Симферополь. Также есть фотографии с ним из Симферополя, есть групповые снимки с другими членами вооруженной «самообороны». Есть фото, где он изображен на фоне аэродрома в Славянске в Донецкой области. Он член группы «Народно-Освободительное Движение на Украине» (в котором содержатся призыв «освободить» Украину от «захватчиков»), Русская Весна и другие группы, которые призывают спасти Одессу от «фашизма». Он был замечен со опознавательными знаками Терек Волк Компани.

Страница ВКонтакте: Игорь Георгиевский.

Тихон Каретный

tikhon_karetnyi_1

Как и Пономарев, Каретный является членом Белореченского Казачества в России. Фото размещены на странице сообщества. Есть фотографии группы, которая занималась захватами в Славянске под названием «Терская Волчья Сотня». Его профиль является относительно новым (зарегистрирован в феврале, активный в последнее время), поэтому точно нельзя утверждать, что его личность реальна, однако, у него есть социальные связи с другими членами, личности которых подтверждены. Вполне вероятно, что это он на фото с Пономаревым.

Страница ВКонтакте: Тихон Каретный.

Жека Ковалев

zheka_kovalev

Ковалев тоже из Белореченска, Россия. Его фотоальбомы содержат много свастики и нео-нацистскую или ультра-националистическую символику. На фотографиях, датируемых двумя годами ранее, он изображен в военизированной одежде. На другой фотографии он с Каретным. Видна нашивка «Терек Волк Компани», которые принимают участие в восстании в Донецке вместе с казаками.

Страница ВКонтакте: Zheka Kovalyov.

Евген Злой

zloy1

На фотографиях его видно с автоматическим оружием перед правительственным зданием в Славянске. В его профиле указано, что он из Симферополя и что он является членом группы Симферопольских Донских Казаков. На фотографиях также видно кулончик в виде свастики и русскую ультра националистическую графику.

Страница ВКонтакте: Евген Злой.

Антон Морозов

morozov1

Из Иркутска, Россия. На фотографии профиля в ВК он, по всей видимости, находится в военной казарме. На фотографиях заметна символика России и нео-наци (сжигает флаг Израиля). На фото слева он стоит рядом со Злым.

Страница ВКонтакте: Anton Morozov.

Эдвард Питерский

edvard_pitersky

Питерский пишет о себе, что он живет в Харькове и является членом бойцовского клуба Оплот и группы «вежливых людей Харькова» (ссылка на «зеленых человечков» из России). По иронии он является членом как и «антифашистского движения Юго-Востока» так и нео-нацистского общества «Белый Легион».

Страница ВКонтакте: Edvard Pitersky.

Дима Харьковский

dima_kharkovsky

Родной город указан как Славянск. Похоже он является членом местного ополчения Губарева.

Страница ВКонтакте: Dima Kharkovsky.

Игнат «Топаз» Крамской

topaz1

Топаз своего рода знаменитость в интернете. Он был посажен под домашний арест 29 марта за участие в погроме харьковской областной администрации. 7 апреля Топаз сбежал из под домашнего ареста, распилив наблюдательный браслет. С того времени Топаз уже давал интервью русскому каналу LifeNews, где рассказывал про «партизанское сопротивление» и необходимость использования оружия при захвате зданий. Фотографии со штурмовыми винтовками, в военной форме и с георгиевскими ленточками предполагают его участие в восстании в Донецке и Луганске после его ареста.

Страница ВКонтакте: Ignat Kromskoy.

Сергей Анастасов

serg_anastasov_1

Этот профиль менее очевиден, но фотографии вливаются в общую картину. Анастасов из Симферополя. На фотографиях он с разного вида оружием. На этой фотографии не понятно, на каком он здании, так что, возможно, он был замешан только в Крыму, поэтому его фотографии мы приводим последним.

Страница ВКонтакте: Sergey Anastasov.

По материалам: UkrainianPolicy.