Ряд СМИ, среди них Комментарии, UainfoOdessa Daily, Рамблер Новости со ссылкой на скрин сообщения из фейсбука ТСН (у которых эта новость уже не открывается на сайте), распространили якобы свидетельство о смене прописки крымчанина с Севастополя на Магадан.
Рамблер Новости

Как доказательство приводятся цитаты из социальных сетей, а также — главный козырь! — внимание на следующее изображение:

магадан

Видим, здесь говорится о том, прописка некоего Ивана Ивановича меняется с города Севастополь на город Магадан. Однако важная деталь в том, что точно такого же вида документ уже достаточно давно гуляет по интернету — вот только значится в нем прописка в Москве, того же Ивана Иваныча, у которого теперь появилась еще и фамилия:  Иванов (которая была зарисована на «магаданском» свидетельстве).

москва

Вы можете наблюдать это свидетельство о московской прописке и в статье про увеличение количества  нелегалов России за 2011 год, и на туристическом сайте в материале про временную регистрацию, и в группе вконтакте  про регистрацию в Москве.

На обоих документах совпадает практически все, вплоть до имен, кому выдано и кто выдает, а также номера документа, удостоверяющего личность. Разве что даты регистрации таки подфотошопили.

В довершение, сотрудники  исполкома Киевского районного совета г. Симферополя, где проходит прием документов для выдачи паспортов Российской Федерации, также опровергли слухи о смене крымской прописки на магаданскую, утверждает Vgorode.

«Какой Магадан? О чем вы говорите? Бланки на паспорта приходят пустые, ни в Магадан, ни в Воркуту мы никого не записываем. Это слухи,» — сказала сотрудница райисполкома.